Личный кабинет
Aa

Слингомамы Ставрополя стали участницами общероссийского флэш-моба

2 октября 2018


Слингомамы Ставрополя стали участницами общероссийского флэш-моба 1 из 6
Слингомамы Ставрополя стали участницами общероссийского флэш-моба 2 из 6
Слингомамы Ставрополя стали участницами общероссийского флэш-моба 3 из 6
Слингомамы Ставрополя стали участницами общероссийского флэш-моба 4 из 6
Слингомамы Ставрополя стали участницами общероссийского флэш-моба 5 из 6
Слингомамы Ставрополя стали участницами общероссийского флэш-моба 6 из 6

Массовым флэш-мобом отметили ставропольские танцующие мамы завершение Международной недели слингоношения в России.

Творческий коллектив «Слингосчастье» возник в Ставрополе 3,5 года назад. За это время около 80 мам краевой столицы забыли, что такое послеродовая депрессия, нехватка общения и недостаток внимания. Они танцуют в тандеме со своими малышами, которые находятся в тканевой переноске – слинге. Причем танцуют так, что стали постоянными участниками и украшением городских концертов и праздников.

В этом году Международная неделя слингоношения, которая проходит в конце сентября, объединила более тысячи мамочек из 61 города России. В течение месяца они разучивали танец, авторами которого на этот раз стал коллектив слингомам из Москвы. На участие в ставропольском флэш-мобе подали заявки около сотни женщин, 27 из них дошли до финала и исполнили танец под известную композицию певицы Ёлки «Грею счастье внутри». 

Местом для проведения флэш-моба стал новый светомузыкальный фонтан на Владимирской площади – новая любимая достопримечательность жителей Ставрополя. 

Напомним, что в этом году участницы «Слингосчастья» стали победителями в одной из номинации конкурса «Что я сделал для города Ставрополя». На денежный приз танцовщицы планируют приобрести новые костюмы и концертные слинги для своих малышей.


Пресс-служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку