Личный кабинет
Aa

Праздничные мероприятия открыли на Аллее Почетных граждан

22 сентября 2018


Праздничные мероприятия открыли на Аллее Почетных граждан 1 из 7
Праздничные мероприятия открыли на Аллее Почетных граждан 2 из 7
Праздничные мероприятия открыли на Аллее Почетных граждан 3 из 7
Праздничные мероприятия открыли на Аллее Почетных граждан 4 из 7
Праздничные мероприятия открыли на Аллее Почетных граждан 5 из 7
Праздничные мероприятия открыли на Аллее Почетных граждан 6 из 7
Праздничные мероприятия открыли на Аллее Почетных граждан 7 из 7

Праздник, посвященный 241-ой годовщине Ставрополя, традиционно стартовал под барабанную дробь почетного караула кадет 24-й гимназии на Аллее Почетных граждан. Здесь, в самом сердце краевой столицы, где стоят пилоны с барельефами людей, оставивших яркий след в истории Ставрополя, собрались те, кому небезразлична судьба родного города.

В торжественной церемонии открытия праздника приняли участие заместитель председателя Государственной думы Российской Федерации, сопредседатель Центрального штаба Общероссийского Народного фронта Ольга Тимофеева, Почетные граждане Ставрополя, ветераны, депутаты, руководители края и города, жители и многочисленные гости.

В своем выступлении глава города Андрей Джатдоев отметил, что День рождения Ставрополя и Ставропольского края – праздник, который объединяет людей разных поколений, даёт возможность сказать спасибо людям, болеющим душой за родной город:

- Участие города в федеральных программах, мощнейшая поддержка губернатора Владимира Владимировича Владимирова дали Ставрополю возможность сделзначительный рывок вперед. Краевая столица развивается, открываются детские сады, школы, строятся дороги, появляются новые благоустроенные места отдыха - и все это заслуга людей, которые живут здесь и трудятся на благо города.

Со дня своего основания Ставрополь пережил много ярких и славных событий, знаменательных не только в летописи Ставропольской губернии, Ставропольского края, но и всего нашего Отечества. Олицетворяя эти моменты, перед участниками мероприятия в театрализованном эпизоде прошли три эпохи жизни города: от момента возникновения - до советского периода - и к современному Ставрополю.

По уже сложившейся традиции на Аллее Почетных граждан были оглашены имена и вручены награды горожанам, внесшим особый вклад в развитие краевого центра.

Звания Почётного гражданина города Ставрополя за выдающиеся заслуги в сфере градостроительства удостоен Петр Петрович Петров - первый заместитель генерального директора ЗАО «Инвестиционно-строительной компании «Гражданстрой». За период его деятельности построены сотни квартир для ставропольцев, восстановлены уникальные исторические здания и знаковые сооружения.

​За большой вклад в развитие города, его благополучие и процветание памятной медалью«За усердие и полезность» наградили ректораСтавропольского государственного аграрного университета Владимира Трухачева.


Пресс-служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку