Личный кабинет
Aa

В стенах Центральной городской библиотеки состоялась презентация литературного сборника «Берег надежды»

21 сентября 2018


В преддверии празднования Дня города в Центральной городской библиотеке состоялась презентация 3-го литературного сборника «Берег надежды», изданного по итогам работы «Школы литературного мастерства.

Как отметил глава города Ставрополя Андрей Джатдоев в предисловии к книге: «Сборник «Берег надежды», вышедший из под пера слушателей «Школы литературного мастерства», в очередной раз подтвердил, что родившийся в нашем городе проект по поддержке начинающих литераторов – весьма востребован и воплощает в жизнь замечательную идею – из года в год открывать новые яркие имена…».

И действительно, с каждым годом, литературный сборник пополняют имена новых ставропольских поэтов и писателей. В него вошли произведения 10 авторов. Это Лилия Жидкова, Анатолий Шевякин, Оксана Крис, Дмитрий Гостищев, Мария Виниченко, Екатерина Журавлева, Валерия Махенько, Алена Рейман, Иван Шамрай, Полина Бочкова. Эти люди разных возрастов и профессий, но всех их объединяет одно – любовь к литературе. Литература сама по себе – это вторая реальность, которая несет в себе духовность и надежду. Надежду в прекрасное будущее…

Дополнительный шарм книге придали иллюстрации молодых ставропольских художников Кирилла Стрюкова, Александра Гайденко, Натальи Литосовой, Александры Тарасовой и Василия Молокова.

Все авторы и художники получили в подарок экземпляры сборника «Берег надежды» и добрые пожелания: «Писать еще больше и еще лучше!»


Пресс-служба администрации города Ставрополя 



Возврат к списку