Личный кабинет
Aa

В Ставрополе продолжается месячник по борьбе с амброзией

4 сентября 2018


Районные администрации краевого центра мобилизуют все силы на уничтожение амброзии. В рамках месячника по борьбе с карантинными растениями глава Ставрополя Андрей Джатдоев распорядился еженедельно отчитываться о проделанной работе. 
Так за минувшую неделю в Ленинском районе от амброзии очищены участки улиц Н. Крупской, К. Хетагурова, Розы Люксембург, Серова в районе 204 квартала, Десантников, пер. Гренадерский. Всего с начала месяца амброзия здесь удалена с территории более 100 тыс. квадратных метров, но работа продолжается. 
Глава напомнил, что ответственность за расчистку прилегающих участков лежит также на руководителях предприятий и организаций города, которые обязаны поддерживать порядок на своих территориях. Предприятия и граждане, которые игнорируют кампанию по уничтожению вредного сорняка, будут нести административную ответственность.
Напомним, что пора цветения амброзии - конец лета и начало осени. Сорняк подлежит обязательному уничтожению, так как его пыльца является сильным аллергеном.

Пресс-служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку