Личный кабинет
Aa

Александровская площадь ждет горожан на заключительный этап «Разумных вечеров»

22 августа 2018


Умники и умницы краевого центра в минувшую субботу уже в четвертый раз встретились на Александровской площади, чтобы побороться за звание самых эрудированных ставропольцев.

Знатоков по теме «Моя планета Земля» оказалось не мало. В играх знатоков этим летним вечером приняло участие 40 команд. К игрокам прибавились еще несколько сотен болельщиков - всего свыше пятисот человек. В перерывах между турами игроков и зрителей развлекали лучшие музыкальные группы города.

Вечер был богат на победы. К слову, все команды правильно ответили на более чем половину вопросов. Как показала игра, ставропольцы хорошо владеют сведениями о нашей планете.

«Разумные вечера» за свою недолгую историю уже стали новым видом семейного досуга. Принять участие в состязаниях могут все желающие независимо от возраста. Необходимо собрать команду из шести человек. Это может быть и семья, и родственники, и знакомые, и просто прохожие, пожелавшие проверить свои знания и способности.

Заключительная игра пройдет под названием «Лето прощай».

Бесспорно, лето - прекрасная пора каникул и отпусков. А вы знали, что до XVIII века в России календарное лето продолжалось с 24 июня по 23 сентября? Что еще вы знаете о лете, летних праздниках и летнем отдыхе? Проверить свои знания вы сможете в эту субботу 25 августа, приняв участие в игре «Что? Где? Когда?» на Александровской площади Ставрополя в 17.30.

Зарегистрироваться можно на сайте проекта клубпн.рф или лично за полчаса до начала «Разумного вечера».

Напомним, «Разумные вечера» - проект, проводимый с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.

Встречаемся на Александровской площади в субботу.


Пресс-служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку