Личный кабинет
Aa

В Ставрополе пройдет фестиваль «Баланс в движении»

20 августа 2018


В предстоящую субботу 25 августа в 12 часов в Ставрополе пройдет необычный фестиваль - «Баланс в движении». Он посвящен знакомству с новым для нашего города видом спорта — слэклайном. Слэклайн - это искусство балансировки и хождения по текстильной стропе, натянутой над землей.

Для всех начинающих будет организована тренировочная зона с натянутыми на разных уровнях стропами — по ним можно будет походить с помощью инструкторов. Высота над землей — не больше 30-40 сантиметров.

А для спортсменов организаторы намерены натянуть стропу над серединой Комсомольского пруда, где и будет проходить фестиваль. Ориентировочная длина маршрута — 220 метров, местами стропа при прохождении будет опускаться в воду, чтобы было интереснее. В город приедут мастера, которым по силам преодолеть такое расстояние и установить рекорд России по хождению по стропам над водой - дисциплина называется вотерлайн.

Проведение фестиваля стало возможным благодаря поддержке Фонда президентских грантов и администрации города Ставрополя.

Кроме того, здесь же, параллельно будет проходить фестиваль современного города творчества и искусства - Urban Craft, который проводит организация Offbeats.

Горожан и гостей краевой столицы ждет море драйва, ярмарка сувениров ручной работы, насыщенная программа с участием музыкантов и танцоров различных стилей и направлений, спортсменов, сторонников здорового питания и других активных и творческих людей.


Пресс-служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку