Личный кабинет
Aa

Благоустроим город вместе!

20 августа 2018


На этой неделе в Ставрополе начался отбор объектов, которые будут благоустроены в 2019 году по федеральной программе «Формирование современной городской среды».

Выбор делают жители города. Примерный перечень предложений сформирован по итогам голосования, проходившего в марте. Сейчас в списке 21 объект, среди которых аллеи, скверы в спальных районах и на окраинах, Пионерский пруд, мемориал «Холодный родник». Кроме того, горожане могут добавлять в бюллетень и другие общественные территории, которые, по их мнению, нуждаются в реконструкции и благоустройстве.

Объекты, собравшие наибольшее количество голосов, получат финансирование и будут приведены в порядок в следующем году.

Урны для сбора предложений размещены в 24-х точках – торговых центрах, на рынках, в музеях, МФЦ, на площадях и в детских садах. Их будут принимать до 26 августа, итоговый отбор пройдет 22 сентября.

Напомним, программа «Формирование современной городской среды» стартовала в Ставрополе в прошлом году. Сейчас за счет нее идет реконструкция Театрально сквера, Крепостной горы, строительство светомузыкального фонтана на площади святого князя Владимира, благоустраиваются 12 дворов во всех микрорайонах города. Именно эти проекты набрали больше всего голосов жителей в прошлом году.


Пресс-служба администрации города Ставрополя 



Возврат к списку