Личный кабинет
Aa

Ставрополь уже более чем на 60 процентов готов к зимним холодам

16 августа 2018


О подготовке объектов городского хозяйства к работе в осенне-зимний период шла речь на рабочем совещании администрации Ставрополя.

Вопросами номер один назвал глава Ставрополя Андрей Джатдоев устойчивое снабжение города энергоресурсами и бесперебойную работу теплоснабжающей организации, городских электрических сетей, газовой службы и водоканала.

К осени подготовят 72 котельных, 12 из которых оборудовали новыми котлами и отремонтируют более 4 километров тепловых сетей. АО «Теплосеть» продолжает плановые работы по замене устаревшего оборудования, сетей и подключению жилья к теплоснабжению.

Более чем на 60 процентов справилось с поставленными задачами по ремонту МУП «Водоканал». В плановом режиме работают энергетики и газовики. При этом глава акцентировал внимание ресурсных организаций на необходимость увеличить интенсивность работ там, где требуются технические разрытия грунта для прокладки или замены сетей, а также информировать об этом жителей и качественно восстанавливать поврежденные участки.

Что касается жилищного фонда, перед администрациями районов и управляющими организациями стоит задача подготовить к зиме более двух тысяч многоквартирных домов: отремонтировать кровли, тепловые узлы, выполнить промывку систем центрального отопления, утеплить лестничные клетки, подвалы и чердаки, проверить газовое оборудование.

Темпы этих работ примерно на 30 процентов выше, чем в прошлом году. Скажем, в Промышленном районе к зиме готовы почти 70 процентов многоквартирных домов. Во многом этому способствовал и новый подход к проблеме, когда районные администрации, в рамках действующего законодательства, получили возможность проводить конкурсные процедуры на проведение работ сроком на три года.

На совещании также уделили серьезное внимание заготовке к зиме необходимого количество противогололёдной смеси, подготовке городских дорог и ливневых канализаций, а также парка уборочной техники.

В целом, как отмечено, работы ведутся в хорошем темпе. На сегодняшний день Ставрополь более чем на 60 процентов готов к зимним холодам.


Пресс-служба администрации города Ставрополя 



Возврат к списку