Личный кабинет
Aa

Ставрополь на один день стал большой спортивной площадкой

13 августа 2018


Ставрополь на один день стал большой спортивной площадкой 1 из 6
Ставрополь на один день стал большой спортивной площадкой 2 из 6
Ставрополь на один день стал большой спортивной площадкой 3 из 6
Ставрополь на один день стал большой спортивной площадкой 4 из 6
Ставрополь на один день стал большой спортивной площадкой 5 из 6
Ставрополь на один день стал большой спортивной площадкой 6 из 6

В Ставрополе необычайно ярко и весело отметили День физкультурника.

Официальный старт мероприятиям был дан на главной сцене парка Победы, где руководители края и города поздравили горожан с праздником и вручили награды и благодарственные письма выдающимся спортсменам и тренерам, внёсшим неоценимый вклад в развитие физической культуры и спорта Ставрополья.

Среди награжденных, тренер-преподаватель ДЮСШ № 5, тренер Чемпионов Мира по стрельбе из арбалета Юрий Каламбет, капитан сборной команды города среди ветеранов Николай Кашин, тренер сборной команды по гандболу Александр Бородин, призер первенства Европы по восточному боевому единоборству сетокан, Данила Мащенко, «Лучший спортсмен 2017 года по спортивным дисциплинам» Анна Коробейникова и другие.

Поздравляя успешных тренеров и их воспитанников с высокими достижениям, глава Ставрополя Андрей Джатдоев отметил, что благодаря инициативам Президента России Владимира Путина физкультура и спорт стоят в ряду национальных приоритетов. При поддержке губернатора края Владимира Владимирова сегодня в Ставрополе строятся новые стадионы и ледовые дворцы, возводятся тренировочные и оздоровительные комплексы, переоснащаются школьные спортзалы и спортклубы. Это делает занятия спортом по-настоящему доступными для большинства жителей Ставрополя.

Ставрополь на один день стал большой спортивной площадкой. Горожане, приняли участие в традиционных соревнованиях «Папа, мама, я – спортивная семья», посетили мастер-классы по прыжкам на батуте и кроссфиту. Желающие смогли поболеть за свои команды, которые состязались в скалолазании, пулевой стрельбе и силовым видам спорта. Так же были организованны соревнования для людей с ограниченными возможностями здоровья, детворы из детских домов и ветеранов спорта.

В то же время на Комсомольском озере, в рамках проекта «Спорт в каждый двор» состоялись соревнования по пляжному гандболу, стритболу, воркауту и вейкбордингу.

Большая спортивная программа развернулась в микрорайонах города, где помериться силами вышли дворовые команды по футболу и баскетболу, а детвора и их родители поучаствовали в веселых стартах.

Победители и призеры соревнований награждены медалями, кубками, грамотами, а также ценными призами от партнеров мероприятия.

Пресс-служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку