Личный кабинет
Aa

В детском лагере «Лесная поляна» стартовала летняя академия волонтёров

9 августа 2018


В детском лагере «Лесная поляна» стартовала летняя академия волонтёров 1 из 7
В детском лагере «Лесная поляна» стартовала летняя академия волонтёров 2 из 7
В детском лагере «Лесная поляна» стартовала летняя академия волонтёров 3 из 7
В детском лагере «Лесная поляна» стартовала летняя академия волонтёров 4 из 7
В детском лагере «Лесная поляна» стартовала летняя академия волонтёров 5 из 7
В детском лагере «Лесная поляна» стартовала летняя академия волонтёров 6 из 7
В детском лагере «Лесная поляна» стартовала летняя академия волонтёров 7 из 7

В детском санаторно-оздоровительном центре «Лесная поляна»,состоялось торжественное открытие третьей профильной смены «Россия начинается с меня!», посвященной Году волонтера (добровольца).

Казалось, только закончилась вторая смена, как лагерь вновь наполнился детскими звонкими голосами. 150 девчонок и мальчишек – жители Республики Добровольцев отправляются в кругосветное путешествие по федеральным округам Российской Федерации.

Веревочный курс, тематические квесты и эстафеты, волонтерские акции, спортмарафон, выборы «Совета Республики», поход по местам Боевой Славы «Никто не забыт, и ничто незабыто», игра-путешествие «Мой город. Моя улица», ярмарка талантов, конкурсы «Я+Ты+Он+Она = вместе добрые друзья», «Супер дети!», работа творческих мастерских «В гостях у Добродела» - такая насыщенная программа ждет участников летней академии волонтёров.

Задумка лагерной смены заключается в том, что юные новоселы получат книжку волонтера, в которой на протяжении смены будут записывать свои личные достижения и успехи отряда. И только проявив максимальную активность, проявив себя – ребята смогут стать настоящими гражданами Республики Добровольцев.

В Центре для ребят созданы все необходимые условия для комфортного оздоровления и отдыха. На территории имеются стационарный уличный бассейн, волейбольная, футбольная, баскетбольная площадки, теннисный стол. Работают творческие мастерские. Организовано 5-ти разовое питание по цикличному меню.

Специалистами комитета образования, комитета муниципального заказа и торговли администрации Ставрополя, управления Роспотребнадзора по Ставропольскому краю осуществляется постоянный контроль за организацией питания всех летних оздоровительных лагерей краевого центра.


Пресс-служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку