Личный кабинет
Aa

В Ставрополе пройдет торжественный прием по случаю Дня работника торговли

23 июля 2018


Начиная с 2013 года, каждую четвертую субботу июля в России отмечается День работника торговли. В связи с этим в предстоящую среду в 11.00 в администрации краевого центра состоится торжественный прием, на котором по традиции будут чествовать ветеранов и лучших работников отрасли.

Сегодня можно смело говорить, что торговля – одна из успешных и развивающихся сфер экономики Ставрополя. Именно в городе формируются свыше 50 процентов оборота розничной торговли всего края. В отрасли занято более 58 тысяч человек, что составляет примерно 22% трудоспособного населения. Только в 2018 году появились более 50 торговых предприятий, создано свыше 150 новых рабочих мест. Рынки постепенно преобразовываются в современные торговые комплексы, расширяется представительство международных и федеральных сетевых компаний, и конечно региональных и местных товаропроизводителей.

В целом, несмотря на процессы, происходящие в экономике, потребительский рынок Ставрополя становится все более цивилизованным и конкурентоспособным. Но все это общий результат, а за каждым из достижений – труд десятков тысяч конкретных людей, наших земляков, настоящих профессионалов, ответственно и с любовью относящихся к своему делу.
Пресс-служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку