Личный кабинет
Aa

Фестиваль творчества детей с ограниченными возможностями прошёл в Ставрополе

25 мая 2018


Традиционному мероприятию уже больше 20 лет, и с каждым разом он только набирает обороты. В этом году фестиваль художественного творчества детей с ограниченными возможностями здоровья объединил 206 юных талантов краевого центра – воспитанников коррекционных детских садов и детского дома, специализированных и общеобразовательных школ.

Площадкой стал Центр развития творчества детей и юношества имени Ю.А. Гагарина. 88 детей стали участниками заключительного гала-концерта. На сцене они выражали свои таланты в танцах, песнях, игре на музыкальных инструментах, пантомиме и в других направлениях. Каждого артиста зрители щедро награждали похвалой и аплодисментами.

В это время в холле еще 118 детей организовали для гостей обширную выставку декоративно-прикладного творчества. Ребята демонстрировали разнообразные поделки, рисунки, вышивку и аппликации, выполненные их умелыми руками.

Фестиваль прошел под девизом «Ты можешь все – нужно только верить». В который раз ребята доказали – творчество не имеет границ. Главное – желание и вдохновение.


Пресс-служба администрации города Ставрополя 



Возврат к списку