Личный кабинет
Aa

Юных ставропольцев воспитывают на понятиях патриотизма и гражданственности

9 февраля 2018


Юных ставропольцев воспитывают на понятиях патриотизма и гражданственности 1 из 5
Юных ставропольцев воспитывают на понятиях патриотизма и гражданственности 2 из 5
Юных ставропольцев воспитывают на понятиях патриотизма и гражданственности 3 из 5
Юных ставропольцев воспитывают на понятиях патриотизма и гражданственности 4 из 5
Юных ставропольцев воспитывают на понятиях патриотизма и гражданственности 5 из 5

В преддверие Дня защитника Отечества в Промышленном районе Ставрополя объявлен месячник оборонно-массовой и спортивной работы. Юные ставропольцы участвуют в десятках мероприятий, направленных на военно-патриотическое воспитание. Одним из последних стали районные этапы отборочных соревнований среди допризывной молодёжи.

Ребятам предстояло сразиться в военизированной эстафете и соревнованиях по стрелковому двоеборью, разборке и сборке автомата Калашникова. В итоге победителями в эстафете по Юго-Западному району стали учащиеся школы № 29, по Северо-Западному – кадетская школа им. генерала Ермолова. Первое место в своем районе кадеты забрали и в стрелковых состязаниях, в то время как в Юго-Западном лучшей стала команда гимназии № 24. Все победители ушли домой с дипломами и кубками.

Кроме того, в рамках месячника, в школах, библиотеках и учреждениях культуры ребята принимают участие в конкурсах патриотической песни, соревнованиях по футболу и баскетболу, интеллектуальных играх, митингах памяти с возложением цветов к мемориальным объектам, книжных выставках и просмотрах документальных и художественных фильмов о войне. О Великой Победе своих дедов и прадедов школьники говорят на классных часах и уроках мужества. С удовольствием дети встречаются с ветеранами Великой Отечественной войны, слушают их рассказы, а сами готовят для них стихи, песни и театрализованные представления.


Пресс-служба администрации города Ставрополя 








Возврат к списку