Информация о проведении рейда по местам концентрации подростков и неблагополучным семьям на территории Юго-Западной части Промышленного района города Ставрополя

25 декабря 2008

Администрация Промышленного района

Информация о проведении рейда по местам концентрации подростков и неблагополучным семьям на территории Юго-Западной части Промышленного района города Ставрополя

Во исполнение Федерального закона от 24.06.1999 № 120-ФЗ «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних», в соответствии с планом работы администрации Промышленного района города Ставрополя, комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Промышленного района города Ставрополя на территории Юго-Западной части Промышленного района 12.12.2008 с 19.00 до 24.00 проводились рейдовые мероприятия по местам концентрации подростков, неблагополучным семьям.

В день проведения операции 12.12.2008 в районе был организован и работал штаб под руководством исполняющего обязанности заместителя главы администрации Промышленного района Н.Е.Колесникова. В операции приняли участие члены комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав (10 человек), инспектора отдела по делам несовершеннолетних ОВД по Промышленному району (9 человек), сотрудники ОВД по Промышленному району (5 человек), специалисты учреждений социальной защиты населения (7 человека), специалисты администрации Промышленного района, не члены комиссии по делам несовершеннолетних (3 человека), представителей других организаций (9 человек). К проведению операции привлечено 43 специалиста. Для проведения операции задействовано 5 единиц автомобильного транспорта. В районе работало 7 оперативно-поисковых групп.

Оперативно-поисковыми группами проверено 145 мест пребывания и сбора подростков, обследованы жилищно-бытовые условия 14 неблагополучных семей, посещено по месту жительства 2 подростка, имеющих условную меру наказания и 28 подростков «группы риска», профилактическая работа проведена с 14 семьями.

В ходе операции, в отделения районного штаба доставлено 19 подростков, из них:

  • местных жителей - 19 человек;
  • учащихся - 13 человек;
  • не учащихся и не работающих - 6 человек.

Всего составлено 5 административных протоколов. В отношении несовершеннолетних составлено 2 административных протокола, совершивших административные правонарушения, предусмотренные статьей 20.20 ч.1 КоАП РФ, 2 протокола на родителей по статье 5.35 КоАП РФ за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей по воспитанию, содержанию и обучению несовершеннолетних детей, 1 протокол по ст. 20.22 КоАП РФ.

Несовершеннолетних, находящихся в состоянии наркотического или токсического опьянении в день проведения операции не выявлено.

Группа, работающая по проверке соответствия работы компьютерных клубов, выявила два зала игровых аппаратов, расположенных по адресам: г. Ставрополь, ул. 50 лет ВЛКСМ, 33 и ул. Шпаковская 76/3, которые были закрыты. Изъято 18 игровых автоматов и денежная сумма в размере 10 200 рублей, подтверждающая осуществление запрещенной законом деятельности.

Итоги операции показали, что не все родители должным образом относятся к воспитанию своих детей, контролируют проведение своими детьми их свободного времени, многие считают возможным употребление детьми спиртных напитков и пива.

Картинка для анонса: 

Детальная картинка: 

Начало активности (дата): 25.12.2008