Голосуй за подключение маленьких сел Ставрополья к интернету

13 ноября 2024

Жители Ставрополя могут повлиять на развитие информационной инфраструктуры в сельских территориях края. 17 ноября завершается всероссийское голосование, по итогам которого будет определен список малочисленных населенных пунктов, которых в этом и в следующем году подключат к высокоскоростному мобильному интернету и обеспечат мобильной связью по современным стандартам.

Речь идет о деревнях, селах, поселках, аулах, станицах с численностью населения от 100 до 500 человек, и в которых на данный момент доступ к интернету отсутствует.

Голосование проводится Министерством цифрового развития и массовых коммуникаций Российской Федерации на портале «Госуслуги» https://www.gosuslugi.ru/inet.

Принять участие в голосовании за населенные пункты края могут все жители региона, имеющие в нем постоянную регистрацию и не обязательно проживающие в малых населенных пунктах. Любой житель Ставрополья может проголосовать за любой малый населенный пункт, в котором, к примеру, проживают его родственники или знакомые.

На данный момент в Ставропольском крае проголосовало 4200 человек. 

 
Пресс-служба администрации города Ставрополя

Количество показов: 250

Дата создания: 13.11.2024 10:33:39

Дата изменения: 13.11.2024 15:36:21