Личный кабинет
Aa

Ставропольскую молодежь приглашают поучаствовать в образовательном форуме «Область будущего» в Липецкой области

2 июня 2023


С 18 по 28 июля в Липецкой области пройдет окружной молодежный образовательный форум ЦФО «Область будущего». Организатором мероприятия выступает правительство Липецкой области и Росмолодежь. Участниками станут около 300 молодых людей в возрасте от 16 до 35 лет.

Форум пройдет в две смены:

- с 18 по 21 июля – «IT-город»: для тех, кто желает реализовать себя в программировании и разработке приложений, для участников киберспортивных организаций и дисциплин, специалистов в области дата-саентист, дата-инженеров и аналитиков, Python и Java-разработчиков, а также специалистов кибербезопасности и начинающих разработчиков социально ориентированных IT-инструментов.

- с 25 по 28 июля – «IT-искусство»: для молодых представителей цифрового искусства, веб-дизайнеров, графических дизайнеров, моушн-дизайнеров, гейм-дизайнеров, индустрии дизайна виртуальных миров, VR/AR-разработчиков.

В рамках форума пройдет Всероссийский конкурс молодежных проектов, участники которого смогут получить до 1 млн рублей на поддержку социально значимых проектов.

«Область будущего» – это площадка для создания новой IT-среды с помощью ресурсов общественных и государственный структур, бизнес-сообщества и других институтов для поддержки молодежных инициатив в новейших отраслях IT-индустрии. Форум станет точкой отсчетаи обсуждения передовых разработок и проведет четкую линию «от технологий до их практической реализации».

Регистрация продлится до 5 июня на сайте https://events.myrosmol.ru/events/oblast_budushchego_2023 .