Личный кабинет
Aa

Уважаемые жители города Ставрополя! Время платить имущественные налоги за 2021 год!

28 ноября 2022


Напоминаем о необходимости своевременной уплаты гражданами имущественных налогов за недвижимое имущество (в том числе землю) и транспорт, собственниками которого вы являетесь.

Единый срок уплаты имущественных налогов за 2021 год установлен не позднее 1 декабря 2022 года на основании полученных налоговых уведомлений. Получить квитанции на уплату налогов можно в налоговой инспекции по месту жительства, а также бесплатно во всех офисах МФЦ города Ставрополя. Уплату налогов можно произвести одним из удобных способов: через банкоматы, отделения банков и почты России; с помощью электронного сервиса на сайте ФНС (www.nalog.ru), мобильного приложения «Налоги физического лица», через сервис «Личный кабинет для физических лиц» на сайте ФНС России и на едином портале Госуслуг (www.gosuslugi.ru). Обращаем ваше внимание, что за неисполнение обязательств по уплате имущественных налогов начисляются пени за каждый день просрочки налогового платежа.

Кроме того, должникам грозят неприятные последствия в виде принудительного взыскания задолженности: ареста имущества, запрета на вылет из страны, списание денежных средств со счета. При взыскании имущественных налогов в судебном порядке уплатить придется значительно больше: сумму налогов, пени, исполнительский сбор.

Платим налоги - создаём будущее сегодня!