Личный кабинет
Aa

В Ставрополе продолжается вакцинация от Covid-19

5 августа 2022


Новые данные от медиков свидетельствуют, что Covid-19 вновь возвращается. Ситуация с коронавирусной инфекцией в мире все также нестабильна. Заразиться вирусом легко, так как передается он воздушно-капельным путем, достаточно оказаться рядом с заболевшим человеком.

Для предотвращения распространения инфекции специалисты рекомендуют использовать индивидуальные средства защиты – маски, медицинские перчатки и антисептические средства. Но окончательно остановить пандемию сможет только массовая вакцинация.

На сегодняшний день в Ставрополе для удобства горожан работают 10 медицинских пунктов, где можно получить первый и второй компоненты вакцины. На территории поликлиник расположено 8 пунктов, А оставшиеся 2 принимают желающих в торговых центрах «Космос», и «Европейский» на нижнем рынке.

Записаться на процедуру можно через портал «Госуслуги», на едином медицинском портале Ставропольского края mz26.ru, через регистратуры поликлиник, по телефону 122, в окне самообслуживания одного из пяти МФЦ Ставрополя.