Покупки во всемирной паутине должны быть безопасными

4 мая 2022

Пандемия стала настоящим толчком для бурного развития Интернет-торговли. Всевозможные товары можно купить на специальных сайтах объявления, оналайн-магазинов или просто в соцсетях. Но удобство покупки, не выходя из дома, может обернуться обманом.

Так, в Ставрополе полиция сейчас расследует уголовное дело о мошенничестве в отношении 34-летней горожанки. Женщина увидела в одной из социальных сетей объявление о продаже одежды. Списавшись с продавцом, она собралась купить товар. В ходе обсуждения деталей сделки злоумышленник убедил ее сразу перечислить оплату. Введенная в заблуждение женщина через онлайн приложение перечислила на указанный псевдопродавцом счет более 55 тысяч рублей. Свои обновки покупательница так и не получила и не смогла вернуть свои деньги, так как жулик перестал выходить на связь. Фигуранта разыскивают.

Призываем ставропольцев не соблазняться подозрительно низкими ценами в интернет-магазинах, быть бдительными при общении с незнакомцами, переводе денежных средств, в том числе, с помощью мобильных приложений банков при покупке товаров на интернет-сайтах.

Если вы стали жертвой мошенников, незамедлительно сообщайте об этом в органы внутренних дел по телефонам 02 или 102 (с мобильного телефона).

Количество показов: 560

Дата создания: 04.05.2022 14:34:44

Дата изменения: 04.05.2022 14:34:44