Личный кабинет
Aa

Регоператор «Эко-Сити» информирует о графике вывоза ТКО в праздничные дни

30 декабря 2021


В краевой столице мусоровывозящая техника регионального оператора «Эко-Сити» будет курсировать в январские праздничные дни. Так как в новогодние праздники объем отходов увеличивается, регоператор будет работать в усиленном режиме.

31 декабря техника выйдет в три смены, 1, 2 и 6 января - в две смены. В остальные дни ТКО будут вывозить в штатном режиме. Кроме того, «Эко-Сити» организует объезд площадок и красных линий улиц города 1 и 2 января для выявления переполненных крупногабаритным мусором площадок. Для этого организована отдельная дежурная бригада, которая в случае необходимости уберет крупногабарит вне графика.

Горячая линия будет работать 3-6 января с 08.30 до 16.00.

Также региональный оператор напоминает, что правильно припаркованный автомобиль - залог чистоты. Ведь проблема вывоза мусора из-за неправильно припаркованных во дворе автомобилей в новогодние праздники стоит особенно остро. «Эко-Сити» убедительно просит в канун Нового года и Рождества внимательнее отнестись к парковке личных транспортных средств и не оставлять их рядом с контейнерными площадками, в арках, у многоквартирных домов с мусоропроводами и других местах проезда спецтехники.