Личный кабинет
Aa

Новости ЖКХ: теперь общее собрание собственников может проходить в заочной форме

16 сентября 2021


Управление Ставропольского края – государственная жилищная инспекция сообщает, что появилась возможность проведения первого общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме в форме заочного голосования с использованием Государственной информационной системы жилищно-коммунального хозяйства (https://dom.gosuslugi.ru).

При наличии регистрации в единой системе идентификации и аутентификации портала госуслуг, подтвердив достоверность информации о праве собственности на помещение в многоквартирном доме, собственник вправе заочно выносить вопросы на голосование, голосовать по вопросам повестки собрания, знакомиться с результатами общего собрания собственников помещений.

Внесённые изменения ускорят процесс проведения собраний собственников, упростят процесс ознакомления с результатами, обеспечат оперативное решение проблем жильцов.

Ознакомиться с обучающим вебинаром по проведению первого общего собрания собственников в заочной форме с использованием портала ГИС ЖКХ можно на самом портале в разделе «Обучающие материалы» - «Видео ГИС ЖКХ», а также на ютуб канале ГИС ЖКХ.