Личный кабинет
Aa

Ставропольский региональный оператор «Эко-Сити» призывает горожан правильно утилизировать крупногабаритные отходы

8 сентября 2021


В чистоте и порядке приятней жить. Поэтому ставропольцы перед новым сезоном любят проводить ревизию в своих жилищах, выбрасывать старые вещи, мебель. Последняя, к слову, – крупногабарит. Это отдельная категория отходов, которые невозможно складировать в стандартные мусорные контейнеры из-за их размеров.

Некоторые горожане, чаще всего жители многоквартирных домов, выносят ненужное добро к подъезду, загромождая проходы и проезды, превращая их в склады хлама. Что тогда делать? Ответ на этот вопрос дает региональный оператор «Эко-Сити».

Чтобы не привносить хаос в жизнь соседей, регоператор рекомендует оставлять заявку на вывоз КГО. Просто сообщите специалистам, когда собираетесь очистить свое пространство, сколько и какого мусора у вас скопилось. К вам направят специальную машину.

Для этого следует звонить в диспетчерскую «Эко-Сити» по телефонам: 8-800-770-09-23 или 678-222 (для заявок на КГО).

Также региональный оператор напоминает, что к КГО не относятся строительные отходы типа кирпичей, арматуры и т.д. Строительные отходы вывозятся на основе отдельного договора с организацией, имеющей лицензию на обращение с таким видом отходов.