Личный кабинет
Aa

Новые сроки Всероссийской переписи населения

2 сентября 2021


Правительство РФ приняло решение о переносе проведения Всероссийской переписи населения. Новым сроком значится период с 15 октября по 14 ноября 2021 года.

Пройти перепись дома, дождавшись переписчика, или на переписных участках можно будет с 15 октября по 14 ноября. Переписаться самостоятельно онлайн на портале Госуслуг жители России смогут с 15 октября по 8 ноября 2021 года. На отдаленных и труднодоступных территориях перепись продлится до 20 декабря 2021 года.

Ставрополь активно готовится к масштабному мероприятию. Как сообщалось ранее, в районах города уже подготовлены 136 охраняемых помещений для работы переписчиков. Они оборудованы средствами связи и местами для хранения переписных листов и всех необходимых документов ВПН. Также подобран временный переписной персонал – свыше 1,1 тысяч человек и более 150 – в резерве. Именно они будут собирать сведения о населении, контролировать переписные участки и переписчиков. Активно приводится в порядок адресное хозяйство города: проверяется наличие аншлагов, устанавливают недостающие, старые заменяют на новые.

По информации Росстата, предварительные итоги переписи подведут в апреле 2022 года, окончательные итоги Росстат опубликует в конце 2022 года.