Личный кабинет
Aa

О подготовке многоквартирных домов к эксплуатации в осенне-зимний период 2021-2022 годов

22 июля 2021


Работа по контролю за ходом подготовки многоквартирных домов к предстоящему отопительному периоду и принятие для этого необходимых мер администрацией Промышленного района города Ставрополя продолжается.

По состоянию на 21.07.2021 года управляющие компании, ТСЖ, ЖСК, многоквартирные дома с непосредственной формой управления:

- промыли системы центрального отопления в 603 домах, опрессовали – в 560 домах, 256 многоквартирных домов предъявлено в АО «Теплосеть» для приемки готовности, 256 многоквартирных домов технически готовы к предстоящему отопительному периоду.

Шесть управляющих компаний полностью подготовили свои дома: ООО «Ставропольская городская управляющая компания» -  Зубова В.М.,  ООО «МУП ЖЭУ-2», ООО «Развитие» - Кулаков И.Н., ООО «Пятая управляющая» и ООО «Содействие» - Лаклакян А.А. и получили паспорта готовности домов к эксплуатации в осенне-зимний период 2021-2022 годов.

Вместе с тем по ряду управляющих компаний района своевременная подготовка домов к предстоящему отопительному периоду вызывает опасение.

Это ООО «ЖЭУ-7» «Септимо», ООО «Семь-Я» - Тантлевский Д.Ю.,  ООО «Новый дом» - Дулина С.И., ООО УК «Домовой комитет» - Черников Р.А.

20.07.2021 года в администрации района с руководителями вышеназванных управляющих компаний проведено совещание, на котором было предложено ускорить организацию промывки внутридомовых систем центрального отопления, оформления документации и представления МКД тепловой инспекции для приемки готовности.