Личный кабинет
Aa

Приказом министерства энергетики РФ от 12.03.2013 № 103 «Об утверждении правил оценки готовности к отопительному периоду» утверждены Правила оценки готовности к отопительному периоду.

25 июня 2021


Проверка муниципальных образований осуществляется Федеральной службой по экологическому, технологическому и атомному надзору, а проверка потребителей тепловой энергии осуществляется органами местного самоуправления.

Издан приказ главы администрации Промышленного района «Об утверждении комиссии по проверке готовности многоквартирных домов на территории Промышленного района города Ставрополя к отопительному периоду 2021-2022 годов» от 03.06.2021 № 305.

Работа комиссии осуществляется в соответствии с программой проведения проверки готовности к отопительному периоду.

В целях проведения проверки комиссия рассматривает документы, подтверждающие выполнение требований по готовности, а при необходимости — проводит осмотр объектов проверки.

Результаты проверки оформляются актом проверки готовности к отопительному периоду.

В акте содержатся следующие выводы комиссии по итогам проверки:

- объект проверки готов к отопительному периоду;

- объект проверки будет готов к отопительному периоду при условии устранения в установленный срок замечаний к требованиям по готовности, выданных комиссией:

- объект проверки не готов к отопительному периоду.

При наличии у комиссии замечаний к выполнению требований по готовности или при невыполнении требований по готовности к акту прилагается перечень замечаний с указанием сроков их устранения.

Паспорт готовности к отопительному периоду выдается в течение 15 дней с даты подписания акта в случае, если объект проверки готов к отопительному периоду, а также в случае, если замечания к требованиям по готовности, выданные комиссией, устранены в срок.

Срок выдачи паспортов установлен до 15 сентября.

Организация, не получившая паспорт готовности обязана продолжить подготовку к отопительному периоду и устранение замечаний. После уведомления комиссии об устранении замечаний осуществляется повторная проверка. При положительном заключении комиссии оформляется повторный акт с выводом о готовности к отопительному периоду, но без выдачи паспорта на текущий отопительный период.