Личный кабинет
Aa

Изменился порядок оказания государственной социальной помощи на основании социального контракта

17 июня 2021


С июня 2021 года внесены изменения в порядок оказания государственной социальной помощи на основании социального контракта.

Если раньше социальный контракт можно было заключить 1 раз
в 5 лет, то теперь социальный контракт может быть заключен после завершения мониторинга условий жизни малоимущей семьи или гражданина, который длится 12 месяцев после окончания действия социального контракта.

Граждане, которые заключали социальные контракты до 2021 года, уже в этом году могут обратиться за заключением нового контракта.

Напоминаем, что социальный контракт заключается с гражданами, чей доход ниже прожиточного минимума, и денежные средства могут быть использованы на поиск работы с прохождением обучения, открытие индивидуальной предпринимательской деятельности (самозанятости), ведение личного подсобного хозяйства.

Помощь назначается на срок от трех месяцев до одного года исходя из содержания программы социальной адаптации, которая указана в контракте.

Для получения развернутой консультации по вопросу заключения социального контракта еженедельно в 15-00 по пятницам в актовом зале комитета труда и социальной защиты населения администрации города Ставрополя (ул. Ленина, 415-б, 4 этаж) проводятся открытые консультации. Телефоны для справок: 56-54-80, 56-66-93, 56-19-97.