Личный кабинет
Aa

Инвалид имеет право на доступную парковку!

2 июня 2021


Инвалид имеет право на доступную парковку!

Комитетом труда и социальной защиты населения администрации города Ставрополя совместно с сотрудниками ГУ МВД России по Ставропольскому краю 28 мая 2021 года проведен очередной рейд по выявлению нарушений правил парковки на специализированных местах для автотранспорта инвалидов, направленный на профилактику нарушений правил остановки или стоянки транспортных средств в местах, отведенных для инвалидов.

11.jpg

Водителям и прохожим выдано около 100 листовок с информацией о новом упрощенном порядке получения права на бесплатную парковку и о штрафах, предусмотренных за нарушение правил остановки или стоянки на автомобильных стоянках (остановках) для специальных автотранспортных средств инвалидов.

С начала 2021 года проведено 9 рейдов, в результате которых выписано 759 протоколов об административных правонарушениях.

Призываем всех участников дорожного движения быть внимательными и корректными по отношению к людям с ограниченными возможностями здоровья и не занимать парковочные места для автотранспортных средств инвалидов.

12.jpg