Личный кабинет
Aa

В Ставрополе провели профилактическую беседу с несовершеннолетними

25 мая 2021


Сотрудники по делам несовершеннолетних отделов полиции № 3 и № 1 провели цикл бесед и лекций во взаимодействии с представителями общественных советов в рамках комплексного профилактического мероприятия «Мы в ответе за свое будущее!».

Так, в Ставрополе проведены беседы с учащимися кадетской школы имени генерала Ермолова А.П. и средней общеобразовательной школы с углубленным изучением отдельных предметов №2 города Ставрополя.

В ходе беседы инспектор отделения по делам несовершеннолетних Алина Шульгина рассказала ребятам об участившемся вовлечении несовершеннолетних к участию в несанкционированных протестных акциях и призвала отказаться молодое поколение от присутствия на таких мероприятиях, предупредив о возможной ответственности предусмотренной действующим законодательством за участие в несанкционированных акциях и призывы к проведению незаконных мероприятий, нарушающих общественный порядок.

Ребятам разъяснили актуальные вопросы, направленные на правовое поведение подростков в социальной среде, а также предупреждение терроризма и экстремизма в молодежной среде.

Савенко Наталья, инспектор по делам несовершеннолетних, также затронула темы безопасного летнего отдыха, попросила ребят быть более внимательными, не совершать противоправных действий и в случаях опасности обязательно просить помощь у взрослых.

Организаторы акции напомнили ребятам круглосуточные телефоны доверия, по которым они могут сообщить о фактах совершения в отношении них противоправных действий, а также рассказали основные виды мошеннических действий и попросили ребят быть более осторожными.

Аналогичные профилактические беседы проходят на постоянной основе во всех образовательных учреждениях.