Личный кабинет
Aa

В Ставрополе продолжается рейтинговое голосование по выбору объектов благоустройства в 2022 году

25 мая 2021


В краевой столице идет рейтинговое голосование по определению объектов благоустройства на 2022 год в рамках национального проекта «Формирование комфортной городской среды». Оно продлится до 30 мая на сайте https://26.gorodsreda.ru/.

В нём участвуют три общественных территории краевого центра:

- бульвар на ул. Ивана Щипакина,

- сквер с фонтаном на ул. Ленина,

- сквер в районе стоматологической поликлиники на ул. Руставели.

Все они вошли в список участников по итогам сбора предложений от горожан.

В Ставрополе проект «Формирование комфортной городской среды» реализуется с 2017 года. За это время удалось благоустроить 10 общественных территорий и 34 двора. Список обновленных территорий пополнили: Александровская площадь, площадь Ленина, Театральный сквер, площадь Святого князя Владимира, сквер на Крепостной горе, скверы по просп. Юности и ул. 50 лет ВЛКСМ, Комсомольское озеро и Пионерский пруд, сквер Декабристов.

Сейчас в рамках проекта идет благоустройство сквера в 204-м квартале на пересечении улиц Чехова и Мимоз. Общая площадь работ – около 6 тысяч квадратных метров. Сквер обретет новые покрытия, современные пешеходные дорожки и тротуары. Там появятся игровое и спортивное оборудование, лавочки, урны. А изюминкой проекта станет светодиодный фонтан. Обеспечивать комфорт отдыхающих будут системы видеонаблюдения и наружного освещения.