Личный кабинет
Aa

ИЗВЕЩЕНИЕ об участии в конкурсном отборе на 2022 год проектов развития территорий муниципальных образований Ставропольского края, основанных на местных инициативах

27 апреля 2021


Уважаемые жители города Ставрополя!

Администрация города Ставрополя информирует об участии в конкурсном отборе на 2022 год проектов развития территорий муниципальных образований Ставропольского края, основанных на местных инициативах, проводимом Министерством финансов Ставропольского края. Механизм поддержки ориентирован на непосредственное участие населения в формировании современной городской среды и решение наиболее социально значимых проблем муниципалитета.

Условиями программы определены 17 направлений реализации проектов, направленных на решение вопросов организации коммунальных сетей и дорожной инфраструктуры, обеспечения первичных мер пожарной безопасности, услуг бытового обслуживания, культуры, спорта, обустройства мест отдыха, благоустройства территории, обращения с ТБО, содержания мест захоронения. Не допускаются мероприятия по строительству (реконструкции) объектов капитального строительства и приобретению объектов недвижимого имущества.

Итогами участия в программе местных инициатив в 2020 году, станет реализация ряда социально значимых проектов города Ставрополя, предложенных населением города и получивших поддержку порядка
44 тысяч жителей уже до 01 сентября этого года.

Это благоустройство территории урочища родника «Корыта», благоустройство территории прилегающей к зданию Дома Детского Творчества Октябрьского района по ул. Гоголя, 36, благоустройство сквера по ул. Доваторцев, 66/1, благоустройство сквера на пересечении ул. Руставели и пер. Можайский, благоустройство территории сквера на пересечении улицы Ломоносова и улицы Лермонтова.

Успешный опыт участия должен быть продолжен! Предлагайте Ваши идеи и давайте вместе воплощать их в жизнь!

Свои предложения можно оставлять на официальном сайте поддержки проектов развития территорий муниципальных образований края, основанных на местных инициативах https://pmisk.ru/. Также можно направить их в интернет-приёмную на официальном сайте администрации Ставрополя в разделе «Прием граждан» или обратиться лично по адресу: просп. К. Маркса, 96. Консультации по телефону: 74-89-41.

Консультации по возможным проектам можно получить по телефону; 74-89-41.