Личный кабинет
Aa

Ставрополье – в числе лидеров по темпам набора волонтеров для поддержки онлайн-голосования по объектам благоустройства

24 марта 2021


22 марта этого года завершился процесс регистрации в волонтерские штабы для поддержки общероссийского рейтингового голосования в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» по отбору территорий для благоустройства на 2022 год.

- От нашего края на сайте Добро.ру зарегистрировалось более 1390 неравнодушных граждан, пожелавших помочь ставропольчанам отдать голос за ту или иную общественную территорию. Волонтеры будут консультировать жителей по вопросам формирования комфортной городской среды и расскажут о том, как можно проголосовать за понравившийся объект благоустройства, - рассказал и.о. министра Евгений Штепа.

Регионами-лидерами по темпам набора волонтеров, наравне со Ставропольем, стали Республики Башкортостан и Мордовия, Краснодаский край, Ивановская, Кировская, Костромская и Рязанская области, Ханты-Мансийский и Ямало-Ненецкий автономные округа.

Чтобы помочь как можно большему количеству граждан участвовать в жизни своих городов, в этом году в России будет проводиться единое онлайн-голосование за объекты благоустройства. Оно пройдет на специальной платформе za.gorodsreda.ru и в один и тот же для всех регионов срок — с 26 апреля по 30 мая. На Ставрополье также работает региональный сектор платформы - 26.gorodsreda.ru. В голосовании сможет принять участие каждый гражданин России, кому исполнилось 14 лет.


Пресс-служба министерства дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края