Личный кабинет
Aa

Телефонные мошенники снова обманывают ставропольцев

9 марта 2021


Житель Ставрополя лишился более 250 тысяч рублей из-за телефонного мошенника. Горожанин обратился в полицию и рассказал, что ему позвонил неизвестный и представился сотрудником банка. Звонивший говорил о якобы участившихся случаях мошенничества и предложил ставропольцу защитить его сбережения от несанкционированного доступа. После этого, злоумышленник убедил потерпевшего перевести деньги на якобы резервный счет. После нескольких операций по переводу финансов горожанин лишился более 250 тысяч рублей.

Полиция Ставрополья и администрация города призывает к бдительности при общении с незнакомцами.

Помните, что сотрудники банка не предлагают установить программы удаленного доступа на мобильное устройство и разрешить подключение к ним под предлогом технической поддержки, перевести для сохранности денежные средства на «защищенный счет», зайти в онлайн-кабинет по ссылке из CMC-сообщений или электронного письма.

Незамедлительно сообщайте сведения о совершенных в отношении вас преступлениях в органы внутренних дел по телефонам 02 или 102 (с мобильного телефона). Своевременное информирование ускорит розыск злоумышленников и позволит привлечь их к ответственности.