Личный кабинет
Aa

Всероссийская перепись населения переносится на осень 2021 года

8 февраля 2021


Правительство РФ приняло решение о переносе проведения Всероссийской переписи населения. Новым сроком значится сентябрь 2021 года.

Напомним, решение о проведении переписи населения в 2021 году было принято Правительством РФ летом 2020 года в условиях пандемии COVID-19 с расчетом на улучшение эпидемиологической ситуации в следующем году.

В настоящее время в стране наметилась позитивная динамика в борьбе с пандемией COVID-19, постепенно снижается число новых случаев заболевания, запущена программа вакцинации.

Поэтому сентябрь 2021 года рассматривается как наиболее безопасный период для проведения Всероссийской переписи населения. К тому же, это время, когда люди возвращаются из отпусков, активно готовятся к учебному и деловому году, чаще пользуются электронными услугами.

Также на переписях традиционно работает много переписчиков-студентов. Старт переписи в сентябре позволит им не отрываться от учебы. А на большей части страны сохраняются максимально комфортные погодные условия для работы переписчиков, не наблюдается массового распространения сезонных простудных заболеваний.