Личный кабинет
Aa

В Ставрополе большинство предприятий общественного питания соблюдают противоэпидемические меры

14 декабря 2020


Во всех общественных заведениях проводится обязательная дезинфекция. На входе есть информационные указатели об обязательном использовании масок, необходимости соблюдать социальную дистанцию и использовать антисептики. 

Кроме того, в Ставрополе и крае в соответствие с постановлением  Губернатора Владимира Владимирова начал работу  сервис QR – кодов при посещении общественных заведений - культуры, спорта и общепита. Система, в которой люди должны зарегистрироваться через электронное устройство при входе в организацию, уже апробирована в Москве. Информация о посещениях собирается в единую базу. Если окажется, что кто-то из посетителей заболел COVID-19, то другим придет оповещение.

В краевой столице  работает  338 предприятий общественного питания.  Наличие  системы сканирования QR-кодов необходимо  только для 167 таких организаций.  Однако в первые дни после публикации постановления заявки на получение QR-кода поступили от  223  компаний. Это говорит о сознательном подходе бизнесменов  краевой столицы к соблюдению противоэпидемических мер.