Личный кабинет
Aa

В Ставрополе проверили работу организаций потребительского рынка

18 декабря 2020


Сложная эпидемиологическая ситуация диктует свои правила и связанные с ними ограничения. Со временем запрет на работу некоторых предприятий, учреждений и организаций был снят. Например, ресторанам и кафе было разрешено работать, но с условием, что для отдыхающих будут созданы условия соблюдения социальной дистанции, масочного режима, проводиться санобработка контактных поверхностей. Эти же условия предусмотрены и для работы торговых точек.

На минувшей неделе сотрудники городской администрации совместно с полицией проверяли добросовестное отношение 83 учреждений потребительского рынка. Как выяснилось, встречать посетителей на условиях безопасности решили не все. По результатам проверок в 5 учреждениях выявлены нарушения, вручено 5 уведомлений о необходимости явиться для составления протоколов об административном правонарушении по ст. 20.6.1 КоАП РФ. Кроме того, по ранее выданным уведомлениям составлено 14 протоколов.

С нарушителями проведены разъяснительные беседы. По решению суда за несоблюдение ограничений им придется заплатить штрафы.