Личный кабинет
Aa

«Добрый дом» для онкобольных детей

16 сентября 2020


В Москве открылась первая в России гостиница «Добрый дом» с бесплатным проживанием онкологических больных детей, которые приезжают на лечение в столицу из регионов. Функции бесплатной гостиницы на себя приняли два четырехэтажных здания бывшей школы-интерната по адресу ул. Нагорная, 22/1. Помещения общей площадью 7 тысяч квадратных метров были предоставлены одноименному проекту Правительством Москвы в безвозмездное пользование.

Помимо комнат для проживания в социальной гостинице есть реабилитационный центр и учебные классы, дети и взрослые могут получить психологическую помощь и поддержку юристов, проконсультироваться с врачами и сдать анализы.

Усилия организаторов по запуску к 1 сентября хотя бы части помещений увенчались успехом. Однако в гостинице сейчас продолжается ремонт – старые здания требуют серьезных работ. Все работы по их переоборудованию и обустройству под нужды больных детей ведутся сугубо на добровольные пожертвования. Любая посильная помощь (информационная, благотворительная, финансовая) будет совсем нелишней.

Те, кто желает помочь поскорее завершить преображение социальной гостиницы для онкобольных детей и запустите ее в полную силу, могут связаться с руководителем «Доброго дома» Ромейко Ю.Е., 8-985-968-7557.