Личный кабинет
Aa

Пресечение незаконной уличной торговли с конфискацией товара

16 июня 2020


Администрацией Промышленного района города Ставрополя совместно с комитетом муниципального заказа и торговли администрации города Ставрополя и сотрудниками структурного подразделения Управления МВД России по городу Ставрополю ежедневно проводятся рейдовые мероприятия по борьбе с незаконной уличной торговлей.

В большинстве случаев торговлю в неустановленных местах осуществляют пенсионеры, производящие продажу продукции, выращенной на своих земельных участках, безработные граждане, так называемые «перекупщики», граждане приезжие из соседних сел и поселений, граждане ближайших стран содружеств, уклоняющиеся от уплаты налогов.

Товар несанкционированной торговли, в основном, состоит из скоропортящихся продуктов и требует особого внимания, к таким относятся: мясная продукция, птица, рыба, овощи, фрукты, молочные продукты, консервированные продукты, которые не проходят соответствующие проверки.

Пищевые продукты, реализуемые в местах «стихийной» торговли с грубейшими нарушениями нормативных требований, могут стать причиной инфекционных и паразитарных заболеваний, которые особенно тяжело протекают у детей.

За первое полугодие 2020 года в ходе совместных рейдовых мероприятий на территории района должностными лицами в отношении нарушителей составлено более 700 протоколов об административных правонарушениях, изъято свыше 300 кг продовольственных и текстильных товаров, наложено административных штрафов на общую сумму свыше 2 000 000 рублей.

Уважаемые горожане! Администрация Промышленного района города Ставрополя призывает вас беречь свое здоровье, здоровье своих детей, близких и не покупать продукты в местах неузаконенной торговли.

Места по продаже сельскохозяйственной продукции на территории Промышленного района в рамках акции «Овощи к подъезду» можно узнать по т. 56-66-94.

izjatie_1.jpg