Личный кабинет
Aa

Выход из зимы

2 марта 2020


На территории города Ставрополя ежегодно после завершения зимнего периода проводятся мероприятия по очистке от мусора, веток, листьев, сухой травы, посторонних предметов и песка территории газонов, въездов, дворов, тротуаров, пешеходных дорожек, скверов.

Во исполнение поручения Губернатора Ставропольского края о проведении ежегодной акции «Сохраним природу Ставрополья», в соответствии с планом мероприятий по организации и проведению городских санитарных дней и комплекса работ по очистке от мусора  территории города Ставрополя, с   02.03.2020 начинается подготовка и проведение мероприятий по  благоустройству и санитарной очистке Промышленного района г. Ставрополя.

Сформирован комплексный план по уборке подведомственной территории, который включает в себя следующие работы:

-  санитарная очистка проезжих и прибордюрных частей дорог, территорий за пределами полос отвода автодорог от мусора, посторонних предметов, наносов песка и грязи с вывозом на объект размещения отходов;

- очистка ливневых коллекторов, покраска крышек люков колодцев;

- очистка и покраска ограждений дорог,  пешеходных дорожек, урн;

- очистка и покраска отбойных брусьев автомагистралей и улиц;

- очистка и помывка  остановочных пунктов;

- ремонт и покраска малых архитектурных форм, фонтанов.

На основании п. 1 ст. 54 решения Ставропольской городской Думы от 23.08.2017 № 127 «Об утверждении правил благоустройства территории муниципального образования города Ставрополя Ставропольского края», в адрес учреждений, предприятий и организаций направлены факсограммы о необходимости выполнения мероприятий по уборке прилегающих территорий в порядке, установленном настоящей статьей.

В данных мероприятиях принимают участие подрядные организации,  коллективы предприятий, организаций, образовательных и медицинских учреждений,  ТСЖ, ДНТ, управляющих компаний, жители многоквартирных домов, расположенных на подведомственной территории.

На основании  изложенного,  призываем всех выше перечисленных субъектов принять активного участия в санитарных днях, которые  должны проводиться каждую неделю в пятницу в период с 06 марта по 30 октября 2020 года, а также в общегородских субботниках в течение всего 2020 года.