Личный кабинет
Aa

Заседание городской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений

23 декабря 2019


20.12.2019 в администрации города Ставрополя состоялось заключительное в текущем году заседание городской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

На совещании стороны социального партнерства подвели итоги работы за 2019 по снижению уровня напряженности на рынке труда, уровня регистрируемой безработицы, а также рассмотрены вопросы социально-экономического развития города Ставрополя на 2020 год и перспективы развития до 2030 года. Утвержден план работы комиссии на 2020 год, определены победители городских смотров-конкурсов на лучшую организацию коллективно-договорной работы и на лучшее состояние условий и охраны труда среди организаций города Ставрополя.

Особое внимание было уделено вопросам внедрения профессиональных стандартов в организациях города Ставрополя, что является новым этапом правового регулирования в сфере квалификационных требований, предъявляемых к работникам.

В мероприятии приняли  участие руководители территориальных и функциональных органов администрации, председатели отраслевых профсоюзов, руководители крупных организаций города Ставрополя.