Личный кабинет
Aa

31 декабря - срок уплаты страховых взносов индивидуальными предпринимателями

18 декабря 2019


УФНС России по Ставропольскому краю напоминает, что не позднее 31 декабря индивидуальные предприниматели, адвокаты и частнопрактикующие нотариусы должны уплатить за себя фиксированные страховые взносы с доходов, не превышающих 300 000 рублей. Стоит обратить внимание, что в этом году срок уплаты страховых взносов не переносится на январь следующего года, уплатить их необходимо до конца текущего года.

За 2019 год размер страховых взносов на обязательное пенсионное страхование (для доходов менее 300 тыс.руб.) составляет 29 354 рублей, на обязательное медицинское страхование - 6 884 рублей.

Для осуществления платежа онлайн можно воспользоваться сервисом «Уплата налогов, страховых взносов индивидуальных предпринимателей» на сайте www.nalog.ru. В случае неуплаты ежедневно будет начисляться пеня.

За дополнительной информацией рекомендуется обращаться на сайт ФНС России www.nalog.ruв раздел «Индивидуальные предприниматели»/ «Индивидуальные предприниматели платят страховые взносы» или в налоговую инспекцию.