Личный кабинет
Aa

Помощь в трудоустройстве

15 октября 2019


Рабочими группами в Ставрополе вместе с Комитетом труда и социальной защиты населения администрации города направлены обращения к 950 работодателям краевого центра, в которых рекомендовано предусматривать организацию рабочих мест для трудоустройства лиц, освободившихся из мест лишения свободы, оказывать содействие в их трудоустройстве. По состоянию на 25 сентября 2019 года в банке вакансий ГКУ «Центр занятости населения города Ставрополя» имеется актуальная информация о наличии 216 вакансий, подходящих для трудоустройства лиц, освободившихся из мест лишения свободы.

Для временного трудоустройства лиц, освободившихся из мест лишения свободы, осуществляется взаимодействие с благотворительной общественной организацией «Берег Надежды».

К изучению семейно-бытовой обстановки, вопросов трудовой занятости, получения образования и т.д. лиц, освободившихся из мест лишения свободы, впервые совершивших преступления небольшой и средней тяжести, совместно с представителями правоохранительных органов, рабочей группой, привлекаются общественные организации, советы микрорайонов.