Личный кабинет
Aa

В администрации Промышленного района г. Ставрополя 08.10.2019 г. состоялось плановое совещание с руководителями управляющих компаний.

11 октября 2019


О подготовке к запуску внутридомовых систем центрального отопления с началом отопительного сезона. Рекомендовано переговорить с председателями советов МКД о том чтобы они провели работу с собственниками помещений с целью исключения фактов, когда из-за их отсутствия в квартире в момент запуска системы и её завоздушенности остаются без тепла все квартиры по стоякам.

О заготовке противогололедных материалов и подготовке инструментов для дворников.

Об обеспечении безопасности эксплуатации газового оборудования в квартирах в предстоящий отопительный период. Внимание руководителей обращено на необходимость работы с собственниками помещений в МКД по вопросу обязательного ежегодного проведения ТО внутриквартирного газового оборудования и заключения для этого договоров на обслуживание с лицензированными организациями. Руководителям УК предложено провести в актовом зале администрации района совместно с представителями АО «Ставропольгоргаз» кустовые совещания с председателями и членами советов МКД по этим вопросам. Одновременно руководителям ряда УК предложено принять необходимые меры для погашения имеющейся задолженности за поставленный газ.

О продолжении работы по формированию земельных участков под многоквартирными домами. Даны разъяснения по приказу Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ от 07.03.2019 г. №153/пр «Об проведении методических работ по формированию земельных участков, на которых расположены многоквартирные дома».

В связи с началом листопада руководителям УК рекомендовано постоянно заниматься сбором и вывозом листвы на обслуживаемых территориях. Одновременно в их адрес высказана просьба производить постоянную уборку листвы прилегающей территории к МКД, расположенным вдоль «красных линий».

По информации руководителей УК, из письменных обращений граждан в администрацию района следует, что в некоторых МКД длительное время стоят закрытыми муниципальные квартиры, выделенные в своё время органами исполнительной власти в бессрочное владение и пользование нуждающимся гражданам.

Вероятно, необходимость в этих квартирах отпала, но наниматели ничего не сделали, чтобы законным образом возвратить их городу. Поэтому администрация района начала работу по лишению их права пользования этими помещениями в судебном порядке. Так, 30 сентября 2019 года, решением Промышленного районного суда признаны утратившими право пользования жилыми помещениями, расположенными по двум адресам.

UK_soveshanie_1.jpg