Личный кабинет
Aa

Ставрополь – спортивный

24 сентября 2019


В воскресенье, в рамках дня города и края на Крепостной горе 

прошел большой спортивный праздник.

Соревнования различной направленности под общим названием «Ставрополь – спортивный!» объединили жителей и гостей краевого центра, которые смогли попрыгать на батуте и сыграть в футбольный бильярд или стритбол. Также все желающие могли попробовать свои силы в пункте приема норм Всероссийского комплекса ГТО, поиграть в настольный теннис, пострелять из арбалета и лука, посмотреть выставку альпинистского и туристического снаряжения и т.д.

Мероприятие началось с бодрой зарядки, затем стартовал детский легкоатлетический забег, сменившийся взрослым забегом «Ставропольская миля» на расстояние 1777 метров, равное году основания Ставрополя, а затем и велопробегом.

Огромной популярностью у благодарных ставропольских зрителей пользовался приуроченный к торжествам мотопробег. Колонна мотоциклистов, насчитывавшая более 100 человек, стартовала с площади Святого князя Владимира от музейно-выставочного комплекса «Россия – Моя история». На улицах Ставрополя мотоциклисты приветствовали пешеходов и автомобилистов. 

Завершилось действо в историческом центре на Крепостной горе мотошоу и выступлением кавер-групп.

Всего поучаствовать в конкурсах и выиграть памятные призы от спонсоров смогли более 3 тысяч жителей и гостей Ставрополя.