Личный кабинет
Aa

О проведении акарицидной обработки территории Промышленного района

5 августа 2019


Отправляясь отдыхать на природу или  выполняя работу в лесу, поле, не забывайте о мерах личной профилактики в защите от клешей. Собираясь на отдых необходимо одеться так, чтобы уменьшить возможность заползания клещей под одежду, на открытые участки кожи.

Не забывайте о том, что клещи чаще ползут снизу вверх. Ошибочно то мнение, что клещи нападают с деревьев или высоких кустов, поскольку они подстерегают своих хозяев среди растительности нижнего яруса леса. Именно в травянистой среде клещи имеют лучшую защиту от солнечных лучей и больше шансов встретить свою добычу.

Для обеспечения безопасности жителей нашего района администрацией Промышленного района с 30.07.2019 с привлечением специализированной организацией продолжены работы по 3-кратной акарицидной (противоклещевой) обработке следующих территорий, общей площадью 28500 кв.м: пешеходные зоны от ул. Васякина (МБОУ Кадетская школы имени генерала А.П. Ермолова; «Тропа здоровья»  от   ул. Васильева до территории ГБУЗ СК «Городская клиническая больница № 3»; лесной массив вдоль подъездной дороги от ООО МТУ «Телеком-С» до «Тропы здоровья»; тротуар по просп. Кулакова (нечетная сторона) от ГМ «Спортмастер» до остановки общественного  транспорта «Заводская». При наступлении благоприятных погодных условий работы будут продолжены.

ООО «Профилактика» 30.07.2018 года выполнены работы по противоклещевой обработке территории парка культуры и отдыха «Победа» на площади 25000 кв.м.

akaricidnaja_jbrabotka_1.JPG akaricidnaja_jbrabotka_2.JPG akaricidnaja_jbrabotka_3.JPG

akaricidnaja_jbrabotka_4.JPG akaricidnaja_jbrabotka_5.JPG akaricidnaja_jbrabotka_6.JPG

akaricidnaja_jbrabotka_7.JPG akaricidnaja_jbrabotka_8.JPG