Личный кабинет
Aa

Совещание с руководителями управляющих компаний в администрации Промышленного района города Ставрополя

19 июля 2019


16.07.2019  на совещании с руководителями управляющих компаний в администрации Промышленного района города Ставрополя рассмотрены вопросы подготовки систем теплопотребления многоквартирных домов к началу отопительного сезона.

По состоянию на 12.07.2019 года по Промышленному району выполнена промывка систем центрального отопления в 622 домах, опрессовка в 432 домах. Работа по контролю за ходом подготовки многоквартирных домов к предстоящему отопительному периоду и организации для этого необходимых действий администрацией Промышленного района города Ставрополя продолжается.

Вручен первый Паспорт готовности к отопительному периоду 2019/2020 гг. МКД по ул. Пирогова, 5/1 руководителю управляющей компании ООО  «Управляющая компания «Ставрополь» Кронгардту А.В.

Рассмотрен вопрос об ограничении доступа в подвальные помещения  и входные двери чердаков многоквартирных домов, которые  должны всегда быть закрыты на замок, о месте хранения делается специальная надпись на двери.

Обсуждено поручение Губернатора Ставропольского края о проведении ежегодной акции «Сохраним природу Ставрополья», в соответствии с планом мероприятий по организации и проведению городских санитарных дней и комплекса работ по очистке территории города Ставрополя от мусора  в 2019 году.

Запланированный  общегородской субботник будет проведен 20.07.2019 года. В нем будут принимать участие жители многоквартирных домов, управляющие компании, коллективы предприятий, организаций и учреждений города. Планируется провести  благоустройство и очистку прилегающих территорий, въездов, дворов, тротуаров, пешеходных дорожек, газонов, скверов, проезжих и прибордюрных частей дорог, а также территорий за пределами полос отвода автодорог от мусора, ветвей деревьев, листвы, наносов песка и грязи, включая «красные линии» улиц.

Также рассмотрен вопрос состояния детских и спортивных площадок, необходимость устранения недостатков, которые отмечаются в большом количестве обращений граждан в последнее время.

rukovoditeli_uk_sov_1.jpg rukovoditeli_uk_sov_2.jpg