Личный кабинет
Aa

Информация о заседании комиссии по противодействию коррупции от 28.06.2019

2 июля 2019


В комитете труда и социальной защиты населения администрации города Ставрополя 28 июня 2019 г. состоялось заседание комиссии по противодействию коррупции. На заседании комиссии рассмотрены следующие вопросы:

1) о результатах работы по приему сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера муниципальных служащих комитета за 2018 год;

2) о результатах работы комитета труда и социальной защиты населения администрации города Ставрополя по приведению муниципальных нормативных правовых актов в соответствие с федеральным и региональным законодательством. 

1. Информация по первому вопросу:

Отделом правового и кадрового обеспечения комитета труда и социальной защиты населения администрации города Ставрополя проведена работа по принятию сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера муниципальных служащих, а также их супругов и несовершеннолетних детей (далее – сведения). Все сведения приняты, проанализированы и размещены на сайте администрации города Ставрополя в разделе комитета труда и социальной защиты населения администрации города Ставрополя в соответствующие сроки.

По итогам заседания комиссии принято следующее решение:

Информацию консультанта отдела правового и кадрового обеспечения Л.А. Полуюхта «О результатах работы по приему сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера муниципальных служащих комитета за 2018 год» принять к сведению.

Консультанту отдела правового и кадрового обеспечения Л.А. Полуюхта продолжить работу по проведению разъяснений в части предоставления сведений о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера и об ответственности за их не предоставление или предоставление недостоверными (не в полном объеме).

Срок исполнения: постоянно.

2. Информация по второму вопросу:

Отделами комитета труда и социальной защиты населения администрации города Ставрополя постоянно проводится работа по мониторингу НПА на соответствие федеральному и региональному законодательству. На данный момент несоответствий НПА федеральному и региональному законодательству не выявлено.   

По итогам заседания комиссии принято следующее решение:

Информацию главного специалиста отдела правового и кадрового обеспечения А.А. Шабалдаса «О результатах работы комитета труда и социальной защиты населения администрации города Ставрополя по приведению муниципальных нормативных правовых актов в соответствие с федеральным и региональным законодательством» принять к сведению.

Руководителям отделов комитета труда и социальной защиты населения администрации города Ставрополя продолжить работу по мониторингу НПА комитета на соответствие федеральному и региональному законодательству. Постоянно отслеживать изменения в законодательстве для приведения административных регламентов и иных НПА в соответствие.

Заместителям руководителя комитета С.И. Минаковой, О.П. Соболь, И.Н. Стрельниковой, Т.Ю. Кораблиновой продолжить контроль за соответствием НПА федеральному и региональному законодательству.

Срок исполнения: постоянно.