Личный кабинет
Aa

25.06.2019 в администрации Промышленного района города Ставрополя состоялось очередное совещание с руководителями управляющих компаний.

27 июня 2019


25.06.2019 в администрации Промышленного района города Ставрополя состоялось очередное совещание с руководителями управляющих компаний.

Обсужден ход выполнения управляющими компаниями мероприятий по подготовке обслуживаемых многоквартирных домов к эксплуатации в предстоящий отопительный период.

Абсолютное большинство управляющих компаний к работе приступили. Уже промыты системы теплоснабжения в 364 домах из 856, имеющих центральное отопление, опресованы системы в 292 многоквартирных домах.

В то же время 14 управляющих компаний к работам не приступили. Среди них ООО УК «24 часа» (руководитель Сахно С.Ю.), ООО УК «26 Регион» (руководитель Ионова С.Н.), ООО УК «ЮгСервис» (руководитель Ионова С.Н.), ООО «АГРОСТРОЙ-УНИВЕРСАЛ» (руководитель Махмудов М.Ш.), ООО «ГАММА» (руководитель Махмудов М.Ш.), ООО УК «Профи» (руководитель Ерохина Е.В.), ООО "ЖЭУ-7 "Септимо" (руководитель Грищенко А.В.), ООО «Центральная сервисная служба» (руководитель Морозов Я.В.).

soveshanie_rukovod_uk_1.jpg soveshanie_rukovod_uk_2.jpg

В связи с этим 26.05.2019 проведено очередное заседание районного штаба по контролю за ходом подготовки районного жилищно-коммунального хозяйства к работе в осенне-зимний период 2019-2020 годов, на которое были приглашены перечисленные выше руководители.

Необходимо отметить, что такие руководители как Сахно С.Ю., Ионова С.Н., Махмудов М.Ш., Ерохина Е.В., Грищенко А.В., практически не приступив к подготовке своих домов к предстоящему отопительному периоду, не явились на заседание комиссии.

Рекомендуем советам многоквартирных домов, председателям советов домов управляемых этими руководителями, спросить за бездействие, невыполнение своих обязательств по договорам с собственниками, которые могут быть чреваты серьезными последствиями в сентябре-октябре текущего года.

Вы заказчики работ и услуг, Вы платите свои деньги за содержание общего имущества, поэтому требуйте, чтобы каждый заплаченный Вами рубль шел исключительно своевременно и полностью на выполнение тех работ и услуг, которые Вы наметили и поручили управляющим компаниям.

На совещании подведены итоги инвентаризации оборудования детских и спортивных площадок, участие в их содержании жителей.

Полученная информация обобщена и на ее основе будут намечены меры по дальнейшему расширению видов оборудования, их ремонту, улучшению содержания.

С учетом погодных условий и быстрого роста травы обращено внимание руководителей УК на необходимость увеличить количество работников, занимающихся покосом травы и частоту покоса, по согласованию с собственниками рекомендовано провести дезинсекции вызывающих опасение площадей, заросших сорной растительностью, с последующим ее выкашиванием. Руководителям УК рекомендовано осуществить покос травы на всех прилегающих территориях и обеспечить там постоянный санитарный порядок.

Руководители управляющих компаний предупреждены, что совещание 02.07.2019 будет полностью посвящено анализу их работы с кредиторской задолженностью перед ресурсоснабжающими организациями. На совещании каждый подробно доложит о проводимой претензионно-исковой работе с неплательщиками, количестве рассмотренных в судах дел, вводимых ограничений, полученных результатах, и др.

soveshanie_rukovod_uk_3.jpg