Личный кабинет
Aa

Ежемесячная выплата семьям при рождении первого ребёнка

24 мая 2019


С 1 января 2018 года по инициативе Президента Российской Федерации В.В. Путина для оказания дополнительной материальной поддержки молодым семьям введена ежемесячная выплата при рождении (усыновлении) первого ребёнка в размере прожиточного минимума для детей, установленного в субъекте Российской Федерации. В 2019 году – это 9154 рубля.

Семьи, в которых среднедушевой доход не превышает полуторакратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения, установленную в Ставропольском крае за II квартал года, предшествующего году обращения за такой выплатой, то есть не превышает 13986 рублей, могут рассчитывать на эту помощь.

Обращаем внимание, что ежемесячная выплата назначается на один год. По истечении этого срока подается новое заявление о назначении на срок до достижения ребенком возраста полутора лет.

На сегодняшний день ежемесячную выплату уже получили 1346 семей города Ставрополя.

Более подробную информацию можно получить в комитете труда и социальной защиты населения администрации города Ставрополя по адресу: ул. Ленина, д. 415-б, кабинет 201, или по телефону: 56-66-87.

Родителям, проживающим на территории города Ставрополя подать документы можно в МКУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг в городе Ставрополе» по адресу: ул. Мира 282а, ул. Голенева, 21, ул. 50 лет ВЛКСМ, 8а/1-2, ул. Васильева, 49.