Личный кабинет
Aa

О деятельности наставников.

19 апреля 2019


В период кардинальных социально-экономических изменений проблемы нравственности имеют решающее значение для формирования общественного сознания.

Одним из наиболее эффективных и целесообразных средств формирования у обучающихся социального опыта и воспитания гуманности, морально-нравственных ценностей является наставничество и волонтерство, как инновационный воспитательный подход в обучении и воспитании школьников.

Отсутствие условий для социализации детей и подростков, оказавшихся в трудной жизненной ситуации создает высокую степень угрозы приобщения их к криминогенной среде, употреблению алкоголя, ведет к асоциальному поведению.

В этой связи развитие наставнической деятельности в учреждениях образования, организация наставничества с детьми и подростками, оказавшимися в трудной жизненной ситуации, представляется одним из наиболее эффективных средств формирования у них социального опыта, воспитания гуманности, морально-нравственных ценностей.

Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав в Промышленном районе города Ставрополя ведется активная работа по подбору и привлечению наставников к участию в индивидуальной профилактической работе с несовершеннолетними, оказавшимися в трудной жизненной ситуации.

Если, Вы можете стать старшим другом для ребёнка, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, позвоните по телефону:

Злобина Ольга Сергеевна

ответственный секретарь КДН и ЗП, главный специалист

8 (8652) 56-66-74