Личный кабинет
Aa

Переход на цифровое эфирное телевещание!

8 апреля 2019


Отделом жилищно-коммунального хозяйства администрации Промышленного района города Ставрополя с 26.02.2019 проведено 6 совещаний с руководителями управляющих компаний, ТСЖ, ЖСК, ТСН, уполномоченными домов с непосредственной формой управления, на которых им было рекомендовано обратиться в специализированные организации для определения технической возможности перехода обслуживаеми ими  многоквартирных домов с коллективными антеннами на прием цифрового эфирного телевидения.

На досках объявлений в подъездах многоквартирных домов размещена информация о переходе Ставропольского края на цифровое эфирное телевидение с 15.04.2019, управляющими компаниями, советами микрорайонов проведена и проводится разъяснительная работа с жителями.

Управляющими компаниями совместно со специалистами Ставропольского краевого радиотелевизионного передающего центра в период с 26.02.2019 по 05.04.2019 проведено визуальное обследование 1196 многоквартирных домов,  расположенных на территории района. По итогам проведенных мероприятий подтвержден факт технической возможности приема цифрового сигнала от поставщиков услуг и коллективных антенн.

В настоящее время продолжается поквартирный обход с целью определения отдельных категорий граждан, нуждающихся в помощи при настройке телевизионного оборудования.